Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение эксперт путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм и организаций эстонии ресторан отель



    

 

Вернуться на главную Русского Портала >>   Вернуться на главную журнала "Экономика >>

 

Европейская Комиссия представила AS Tallinna Vesi в качестве номинанта на премию EMAS 2012 


Европейская Комиссия отметила деятельность AS Tallinna Vesi в области защиты окружающей среды, а также выдвинула предприятие в качестве единственного номинанта из стран Балтии на премию EMAS 2012 (Eco-Management and Audit Scheme) .

Производственные результаты предприятия за 9 месяцев 2012 года подтверждают, что в области очистки сточных вод, производительности сетей и доли утечек достигнуты лучшие показатели за последние годы. Кроме высокого качества питьевой воды AS Tallinna Vesi постоянно занимается деятельностью, которая направлена на повышение осведомленности людей о необходимости защиты окружающей среды. За деятельность в области охраны окружающей среды Европейская Комиссия выдвинула AS Tallinna Vesi в качестве номинанта на премию EMAS 2012. EMAS – это инструмент для предприятий и организаций, который помогает оценить и улучшить деятельность в области защиты окружающей среды и предлагает систему отчетности. В этом году основная тема конкурса «Водное хозяйство (в том числе – эффективность и качество воды)».

Предприятие считает, что кроме выполнения требований по защите окружающей среды и качеству воды, которые установлены законом, очень важно заниматься сохранением чистоты природы, бережно использовать водные ресурсы, а также прививать экологическое мышление. В результате деятельности предприятия количество азота, попадающего в море, сократилось на 40%. Это значит, что количество одного из самых распространенных загрязняющих веществ в очищенных сточных водах сократилось на 179 тонн, такое количество отведенного в Балтийское море азота является наименьшим за все время деятельности предприятия. 

За все время существования предприятия уровень утечек также был на самом низком уровне. Если в 2001 году уровень утечек составлял более 32%, то в конце сентября, т.е. за девять месяцев этого года, он составил только 16,03%. Поэтому можно утверждать, что ежедневно сохраняется более 13 000 квадратных кубометров питьевой воды. Такое же количество воды потребляет весь Тарту за сутки. 

По-прежнему качество питьевой воды остается очень высоким. За девять месяцев 2012 года 99,59% проб, взятых из кранов потребителей, отвечали всем требованиям. AS Tallinna Vesi следует программе контроля качества питьевой воды Департамента здравоохранения, которая точно предписывает места взятия проб, а также частоту и параметры для анализа. 

Eco-Management and Audit Scheme был создан в 1995 году. Изначально он был направлен исключительно на производственные предприятия. Начиная с 2001 года EMAS открыт для всех предприятий, которые действуют в частном или общественном секторе. 


AS Tallinna Vesi специально для Русского Портала


Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  





     
 

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2012 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.