Vene Portaal TV    Рестораны Эстонии    Отели Эстонии    Estonian Pages    European Photomodels    Konjak 24    Винный Клуб

     

              

internet-tv мнение путешествие недвижимость автоклуб история компьютер образование фотоклуб знакомства для детей

литературная эстония вышгород бесплатные объявления архитектура & дизайн каталог фирм ресторан здоровье night people



 

Вернуться на главную Русского Портала >> Вернуться на главную журнала "Экономика" >>

 

В 2014 году KIK направил в проекты по окружающей среде 121 млн. евро внешних средств

В прошлом году за счет структурных субсидий, полученных при посредничестве Фонда «Центр инвестиций в окружающую среду», и средств, поступающих от продажи квот на выброс CO2, государство оказало поддержку экологическим проектам в общей сложности в размере 121 млн. евро. Большая часть выплат была осуществлена проектам в сфере водного хозяйства.

В 2014 году проекты в сфере водного хозяйства были завершены в уездах Пылтсамаа, Харку, Пайде, Тойла, Пярну, а также в других уездах Эстонии.

В целях покрытия самофинансирования инициаторы проектов активно использовали целевые кредиты. К концу 2014 года объем кредитного портфеля KIK вырос до 114 млн. евро.

«В течение семи лет мы выделили на поддержку строительства систем подачи чистой питьевой воды и современной канализации примерно 472 млн. евро, благодаря чему условия жизни 100 тысяч людей стали лучше, а среда - чище», - сказал член правления KIK Андрус Кимбер. По его словам, поддержка проектов в сфере водного хозяйства продолжится и в начавшемся периоде финансирования.

В 2014 году также начались строительные работы по обновлению уличного освещения 7 городов Эстонии, а также реконструкция инфраструктуры трамвайного движения в Таллинне, оба проекта улучшат жизненную среду большого количества людей.

За счет средств, поступающих от продажи квот на выброс СО2, на экологические в проекты было направлено 59 млн. евро, более половины из которых, т.е. 31 миллион евро, пошло на строительство ТЭЦ и котельных, а также на обновление теплотрасс.

К концу 2014 года из предусмотренных на период финансирования с 2007 по 2013 гг. 789 млн. евро KIK выплатил 683 млн. (87%). Доля связанных с использованием субсидий нарушений составила менее (0,05%), что является одним из лучших показателей среди учреждений Эстонии, занимающихся субсидированием.

KIK поддерживает здоровую жизненную среду, ценит чистую природу, а также устойчивое развитие. Будучи лидером в области помощи и инвестиций в окружающую среду, KIK финансирует различные экологические проекты за счет средств, поступающих от экологических сборов Эстонии, дохода от продажи квот на выброс СО2, а также из структурных фондов Европейского союза. Кроме того, KIK предоставляет возможность ходатайствовать о целевых кредитах для реализации экологических проектов. За тринадцать лет KIK поддержал в общей сложности более 17 тысяч проектов.

 

Русский Портал. Экономика

Отправь свой отзыв:  info@veneportaal.ee

  




Реклама на

Русском Портале

55 48810

а лучше по:

info@veneportaal.ee


     

По всем вопросам сотрудничества обращаться по E-mail: info@veneportaal.ee или по тел: + 372 55 48810

Copyright © 2001-2015 Veneportaal.ee Inc. All rights reserved.